Как отменить иск о расторжении брака в условиях карантина и нахождения в другом городе?
Приветствую вас
Настоящее время слушание дел назначенных ваша судом происходит если это допускается законом без личного участия сторон
Поскольку вы приняли решение не продолжать судебные разбирательства, вам необходимо электронно на сайт суда либо через почту отправить в адрес суда заявление об отказе от исковых требований.
Либо, что для вас честно говоря разумнее, потому что вы можете снова поменять решение о разводе и вы являетесь истцом по делу
Это не являться в суд для рассмотрения 2 раза подряд и не давать разрешение на рассмотрение дела без участия
И при неявки истца в таких случаях вернут заявление без рассмотрения
А вы дальнейшем сможете обратиться в суд если надумаете о расторжении брака и у вас не будет для этого препятствий.
Здравствуйте, Иван!
Конечно можете, по почте, либо направляйте ходатайство по электронной почте, указанной на сайте суда.
Успехов!
Здравствуйте!
Направьте заявление об отказе от иска почтой.
Направить ходатайство об отзыве иска по почте заказным письмом.
Здравствуйте.
Не отменить, а отказаться от исковых требований.
Дистанционно не получится, к сожалению. Но можете сделать это путем направления соответствующего заявления по почте, с уведомлением и описью вложения.
Направьте заявление об отказе от иска через систему ГАС "Правосудие" https://sudrf.ru/