Можно ли получить льготную пенсию работая в городской школе с нагрузкой 0,75 ОБЖ, 0,5 зам по БЖ и 0,5 педагог организатор?

Работаю в городской школе с 2011. По нагрузке имею - 0, 75 учитель ОБЖ, 0, 5 зам по БЖ и 0,5 педагог организатор. Имею ли я право на льготную пенсию с такой нагрузкой?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Нет, льготную пенсию не можете получить.

Т.к. в данном случае у вас нет нагрузки именно педагогической на полную ставку.

Поэтому и оснований для льготной пенсии нет.

Только по общим основаниям (ст.9,15, 30-33 ФЗ О страховых пенсиях)

Нет, не имеете. Обращайтесь повторно с вопросом через 16,5 лет.

Ответ понятен?