Нотариус находится в другом районе, как получить документы наследства в условиях карантина?
Приветствую вас
Дело в том, что нотариусы сейчас не просто выдают свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, но они одновременно готовят документы о государственной регистрации права собственности на имущество по наследованию
Срока давности такие документы для вас не имеют.
Скорее всего нотариус говорит, о том что она будет вынуждена сдавать дела в архив но обычно это делается в течение года с момента открытия наследства.
Уважаемая Гуля!
Главное что вы подали все необходимые заявления нотариусу.
Думаю, что после окончания карантина вы свободно получите документы.
Если вас этот вопрос сильно беспокоит, найдите в интернете официальный сайт Нотариальной палаты вашего региона. На сайте есть информация о режиме работы нотариальной палаты и телефон горячей линии. Позвоните и узнайте как вам получить документы.