Суд не учел отягчающие и смягчающие обстоятельства при назначении наказания за избиение пассажира в электропоезде
Здравствуйте.
Что было учтено в качестве смягчающих наказание обстоятельств? Какое наказание наначено судом?
Статья 297 УПК РФ:
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.
Установление обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, имеет важное значение при назначении лицу, совершившему преступление, как основного, так и дополнительного наказания. В связи с этим в приговоре следует указывать, какие обстоятельства суд признает смягчающими и отягчающими наказание (ст. 28 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания").
Нужно смотреть приговор.