Как вернуть свидетельство о рождении после изменения отчества в 2002 году?

Вопрос №17233611 из г. Абакан
опубликован 14.04.2020, 18:12
При получении паспорта в 2002 году поменял отчество. Старое свидетельство о рождении забрали в загсе РФ, а новое не выдали тк родился я в Казахстане. Можно ли вернуть свое свидетельство о рождении если обратно поменять отчество. Или отменить смену отчества вообще, тк менял отчество под давлением родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в свой отдел ЗАГС и напишите заявление на истребование свидетельства о рождении с территории иностранного государства (Казахстан). В ЗАГС придёт Ваше свидетельство и на его основании Вы можете вернуть свое отчество.

14.04.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Свидетельство о рождении забрали в России, оно отправлено в Казахстан или находится здесь?

16.04.2020, 02:33

Здравствуйте Игорь

Свидетельство о рождении вы можете получить только в отделение ЗАГС, который выдал его в первые.

16.04.2020, 02:39

Что Вы имеете ввиду под "свидетельство забрали в России"?

Вы вроде написали, что родились в Казахстане. Уточните, пожалуйста.

16.04.2020, 16:56