В Москве вводят обязательные qr-коды для передвижения, нарушающие права граждан - РПГ может ввести Правительство РФ, а мэру Москвы не хватает полномочий.
Проживаем в Москве. С завтрашнего дня здесь вводят обязательные qr-коды для передвижения. Согласно Конституции имеем право выбора способа предоставления услуги и ОПД. Также сегодня нашла иеформацию, что РПГ может вводить Правительство РФ, согласно 68-ФЗ от 01.04.20 ст. 10 пп а 1. Режим РПГ ввел мэр Москвы, но я не нашла полномочий его на введение подобного режима, а Правительством РФ Может сможете помочь разобраться в этом? Дозвониться к вам не могу.
Вы чего хотите? Подискутировать?
Да,все не совсем законно, Да,мы тоже не согласны, но
Можете ничего не получать, выходить, всех игнорировать. Полиция задержит, протокол составит и в суд направит. Суд штраф присудит, можете обжаловать. Вышестоящий суд подумает и не отменит и все.
Можете взять плакат и пойти к Кремлю или дому правительства.
Правительством РФ Может сможете помочь разобраться в этом-может, принять ваше обращение. ФЗ-59 срок рассмотрения 30 дней.
Здравствуйте,
Консультации юристов по телефону со всеми разъяснениями на сайте платные
Желаю Вам удачи и всех благ!