Новосибирск, 14.04.2020, 18:40

Как аннулировать неоправданный штраф на сайте Госуслуг и ГБДД?

Вопрос №17233777 из г. Новосибирск
опубликован 14.04.2020, 18:40
Обратилась через сайт ГОСУСЛУГ по замене загранпаспорта ребенка. Через некоторое время нахожу у себя на главной странице в Госуслугах неоплаченный штраф 500 рублей от 19.05.2019. за неповиновение работнику ГБДД. Мое обращение на сайт ГБДД от 13 03 2020 об аннуляции штрафа. Меня никто не штрафовал. Никаких постановлений не получала. До сих пор от них ответа не получила. Куда еще обращаться чтобы аннулировали этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно Зайти на сайт ФССП, найти там исполнительные произсодства в отношении вас, найти отдел судебных приставов и уже у них попросить постановление о привлечении вас к адм. ответственности. После его получения уже обжаловать в вышестоящий орган, с мотивировкой почему несогласны с данным правонарушением и почему пропущены сроки.

14.04.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это возможно только в судебном порядке или, но мало вероятно, через жалобу в прокуратуру.

14.04.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Зашла на сайт ФССП написано, что в банке данных исполнительных производств ничего не найдено.

14.04.2020, 19:05

Могли еще не передать приставам.

14.04.2020, 19:07