Судебные приставы сняли арест с банковской карты Втб 25.03.2020, а банк до сих пор не снял арест.
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии с частью 3 статьи 17.14 КОАП РФ пристав обязан проконтролировать исполнение его постановлений.
Пристав вправе привлечь банк к адм. ответственности.
Вы можете обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства и с изложением Вашей ситуации.
Либо Вы можете обратиться к приставу с просьбой о возбуждении административного правонарушения в отношении банка по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в Управление ФССП на нарушение ФЗ "об исполнительном производстве"