Отказ от повышенного пособия по безработице - мнение населения Воронежа
Стою на бирже труда 4 месяца, получаю 3800 рублей, имею 2 детей 6 и 11 лет, в разводе, получаю алименты 10000 руб В получении повышенного пособия по безработице в свете последних выступлений Путина отказали. Правильно ли это? Спасибо. Живу в воронеже.
Добрый день, да, действия центра занятости правомерны, поскольку Вы были ранее поставлены на учет как безработная, на Вас не распространяется действие закона об увеличенном размере пособия по безработице в связи с распространением коронавируса. Однако, в связи с доходами на семью, где приходится на каждого меньше величины прожиточного минимума, Вы имеете право на получение пособия на ребенка от 3 до 7 лет (у вас ребенку 6) в размере половины величины прожиточного минимума.