Я не работаю больше 2 лет по трудовой, мне можно встать на биржу труда и как?
Бирж труда не существует, больше никому такое не говорите.
Вы можете зарегистрироваться в службе занятости в целях поиска подходящей работы. Сейчас это делается в дистанционной форме через личный кабинет на сайте госуслуг или на портале "Работа в России".
После длительного (более года) перерыва в работе пособие по безработице выплачивается в минимальном размере (1500 рублей), и не более 3 месяцев в году.
Да, конечно можно. Заявление, о постановке на учёт в Центр занятости, подавайте через сайт Госуслуги.
Да можете. Обращайтесь ЦНЗ в любое время.