Неуплата расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома - споры между собственником и управляющей компанией
Здравствуйте, согласно 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение.
В данном случае, имущество является собственностью лица, поэтому нет.
Даже поскольку договор отдельно не был заключен, это проблемы собственника, значит он обязан оплачивать услуги по заключенному договору между домом и УК. Обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность по содержанию и текущему ремонту.
Дарья, здравствуйте! Решение задач-услуга платная!