Вопросы о пенсии и трудоустройстве при продлении 3 группы инвалидности.
Мне продлили группу у меня 3 группа. Вопрос я буду получать пенсию в полном обьеме как мне начислиле или нет. Группа 3 она рабочая как мне сказали могу ли я устроится на работу при этом официально если да то надо ли говорить о группе работадателю. И не будет ли с его стороны отказа в моем устройстве. Спасибо за ваш ответ.
Третья группа инвалидности считается рабочей. Трудоустроиться можете на должности, которые позволяют работать по состоянию здоровья.
Да, вы можете работать, при прохождения медкомиссии работодатель обязан знать о вашем состоянии.