Перестанет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после замужества?

Если женщина получала пенсию по потере кормильца (муж умер) на себя и ребенка до 14 лет, но вышла замуж и расписалась, прекратится ли выплата пенсии ей и ребенку?
Лучший ответ

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Ст. 10 п. 7 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях"

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не прекратят.

Если зарегистрировали брак, то вам перестанут выплачивать пенсию.