Пыть-Ях, 14.04.2020, 20:17

Снятие всей суммы поступления по кредиту от 2005 года - законно или нет?

Вопрос №17234250 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.04.2020, 20:17
По исполнительному листу от 2017 г, по взятому мной кредиту от 2005 г,,, сняли всю сумму поступления, все 100 процентов, это законно!? Первое поступление было в апреле 2020 г и в этот же день сняли всю сумму в счет погашения долга. Счет арестовали приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не докажете, что это доход от зарплаты, правомерно.

Напишите заявление в приставам и приложите справку бухгалтерии о том что зарплата перечисляется на карту.

Или напишите заявление в бухгалтерию и передайте (через приемную), что зарплату желаете получать в кассе в соответствии с ТК РФ, не перечисляя на карту.

14.04.2020, 20:21

Эти перечисления идут периодически от моего должника, который совершил дтп, от которого в результате у меня были тяжкие телесные повреждения.

14.04.2020, 20:31

В соответствии со ст.101 Закона Об исполнительном производстве

не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Поэтому при обращении к приставу докажите что это именно эти суммы по статья 101 часть 1 п.1 Закона. С Вас отзыв если помог.

14.04.2020, 20:39

Идут перечисления возмещения материального ущерба в результате дтп при котором получены тяжкие телесные повреждения..

15.04.2020, 12:45