Как защититься от оскорблений соседа - опыт и рекомендации
Помогите советом.
Не первый год, нас донимает сосед, как "зальет глаза", выходит на балкон и начинает нас оскорблять. К слову, достает не только нашу семью, но и других жильцов дома.
Не однократно писали заявление на него участковому, но он не успокаивается.
Живет один, семья от него отвернулась, водит алкашей, и как получает пенсию, начинаются оскорбления.
Можно ли подать на него исковое заявление в суд, чтобы он нам выплатил моральную компенсацию, может тогда думать начнет мозгом и закроет свой рот.
Добрый день. Если факты оскорбления подтверждены постановлениями о привлечении к административной ответственности Вы конечно можете подать заявление о возмещении морального вреда, как и все кого оскорблял сосед.
Инна, в описанном вашем вопросе имеются основания для обращения в суд с иском к соседу по взысканию компенсации морального вреда.