Как действовать, если требуют предоставить документы по запросу ОБЭП, но офис не работает из-за карантина?
Согласно п. 1. пп. 2 ст. 24.5. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.
Ввиду того, что состав административного правонарушения включает в себя объект, объективную сторону, субъект, субъективную сторону, обязательным признаком субъективной стороны является вина субъекта административного правонарушения, которая ПРИ НАЛИЧИИ ОБЪЕКТИВНОГО ОТСУТСТВИЯ ВОЗМОЖНОСТИ предоставить документы по требованию правоохранительного органа в установленный срок БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ. В данном случае, потенциальное, привлечение к административной ответственности не будет соответствовать требованию Закона.
Вывод, полагаю, очевиден.