Суд вынес решение 08.02.12,в законную силу вступило 27.03.2012 г. 1)не нарушают ли суд-приставы сроки принудительного взыскания?
Уважаемая Наталья !
1. Если у должника нет денег, нет имущества, то судебные приставы годами будут взыскивать долг...
2. Это право стороны по гражданском делу обажаловать не устраивающее решение суда, и никто его этого права не имеет право лишить...
3. Сторона по делу имеет право подавать апелляционную жалобу в любое время, а если пропущен срок на обжалование, то пишется ходатайство на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы...
4. Писать жалобы в суд на действия или бездействия судебного пристава в сроки, установленные Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам.