В условиях карантина - возможно ли стать опекуном онкобольной матери и оформить это дистанционно?
Я проживаю с онкобольной матерью, также имею двоих детей 6 лет, временно безработная (организация закрылась), могу ли я стать опекуном своей матери и,если это возможно, оформить это дистанционно в условия карантина? Мы живём за городом и передвигаться в общ. транспорте сейчас опасно для её здоровья. Спасибо!
Здравствуйте, Светлана Викторовна.
При отсутствии у вас официального дохода оформить опеку будет достаточно сложно. Но пытаться стоит, если нет других родственников, которые могут стать законными представителями и помогать вашей маме.