Владимир, 15.04.2020, 06:57

Можно ли обойти ограничения передвижения в случае отсутствия судебного или чрезвычайного положения?

Вопрос №17235564 из г. Владимир
опубликован 15.04.2020, 06:57
У нас в стране, по закону, могут отменить свободу передвижения либо по суду, либо в режиме чс.если не того ни другого нет, значит их введенные ограничения передвижения незаконны? Значит я могу передвигаться где и когда захочу? И ментов посылать на х...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически вы правы, но посылать вы никого не можете.

15.04.2020, 10:01

Я образно. Они не могут предъявить ничего.

15.04.2020, 10:04

Добрый день. Прочитайте внимательно ФЗ-68 от 21.13.1994 Там подробно описано, почему Вы не правы.

15.04.2020, 10:44

В вашем вопросе "образность" не указана ни где не звучит. Интонацию печатные буквы не передают...

15.04.2020, 12:09