Как защитить свой огород от соседского туалета - статьи, на которые можно положиться при написании искового заявления

Помогите решить проблему. Я живу в частном доме у моего соседа стоит туалет прям на границе между нашими участками в огороде. Я много раз просила его убрать, но он отказывается это делать. Я обращалась в нашу администрацию и сан-пинстанцию, мне там сказали что такие вопросы решаются только через суд. Если я буду писать исковое заявление, то на какую статью мне пологатся? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Ст.ст. 131-132 ГПК РФ, СНиП 30-02-97 с изменениями 2018 года и СП 53.13330.201.

Огромное спасибо за помощь!!!

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.

Огромное спасибо за помощь!!!