Стало трудно платить кредит. Что делать? Боюсь скоро начнутся просрочки.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк, мфо с заявлением с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок кредитного договора; предоставить «кредитные каникулы».

Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банка, мфо.

Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках. Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежний.

Можете рассмотреть вариант банкротства.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Роман! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Надеюсь не пригодится)