Как получить документы для приватизации квартиры, если я сменил гражданство Украины на РФ
Роман,добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Вам необходимо представить:
-справки из управления Росреестра и БТИ,
-ордер на занимаемое жилое помещение, либо договор социального найма занимаемого жилого помещения
- выписку из лицевого счета на занимаемое жилое помещение
- технический паспорт на занимаемое жилое помещение
Желаю удачи.
Добрый день.
вам нужно обратиться в департамент жилищной политики г.москвы - есть в каждом районе( посмотрите в интернете), взять там справку, что вы не участвовали в приватизации, и взять справку в ФРС( тоже есть в каждом районе) что у вас нет собственности. получив все эти справки идете в мосжилрегистрацию (тоже в каждом районе) и приватизируете квартиру.
Удачи.