Материнский капитал за первого ребенка в апреле 2019 года - правда или ошибка?
Мне позвонили с соцзащиты и сказали что мы имеем право на материнский капитал за первого ребенка хотя мы родились в апреле 2019 года правда это или какая то ошибка?
Добрый день! За рождение первого ребенка Вы не можете получить материнский капитал.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).