Отказ в приеме ребенка в гимназию из-за троек по прописке - правомерно ли это?

Перехали из другого города и по прописке ребенок попадает в гимназию, имеет ли право гимназия отказать в приеме ребенка, по причине наличия троек. Позвонив для уточнения, нам ответили что с тройками не принимаем. Обосновано ли данное заявление? И как нам быть в сложившейся ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Отказ принять ребенка в школу возможен только по трем основаниям:

- если в школе нет свободных мест,

- при поступлении в школу с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения,

- при поступлении в школу, «реализующую образовательные программы, интегрированные с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта".

Все остальные причины отказа являются незаконными.

Само по себе образовательное учреждение не является общеобразовательным а создано с определённым уклоном физмат гуманитарный экономически и принимаю по итогам собеседования и итогов успеваемости.