Как составить договор на поставку и установку оборудования с учетом заказа деталей за границей и переменного срока доставки?
Как составить договор. Фирма А должна собрать и поставить фирме Б оборудование. Детали для оборудования фирма А будет заказывать за границей. Идти оборудование будет неопределенный срок (от 2 до 4 месяцев). То есть составить договор необходимо таким образом, чтобы застраховать фирму А от ответственности перед фирмой Б за несоблюдение договора той компанией, которая будет поставлять детали для оборудования фирме А. Какие пункты надо предусмотреть в договоре? Это договор поставки или смешанный (поставки и подряда)?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Поставки. Обычный договор. Просто предусмотрите приблизительно следующие условия: Срок поставки - максимальный, 4 мес. Не будет являться просрочкой поставки исполнение обязательств по опставке за пределами 4 месяцев, если Поставщик докажет, что просрочка произошла по вине иностранного партнера, повтавляющего определенные комплектующие. Для доказательства отсутствия вины достаточно представить ГТД на указанные комплектующие, с отметками о прохождении таможни.