Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере?
Мой несовершеннолетний сын был задержан ППС в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила 0,38 ррм. Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере? Есть ли срок действия этого учета?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Автоматически на учет в наркодиспансер Ваш сын поставлен не будет.
Во-первых, санкция ст. 20.21 КоАП по которой он привлечен к ответственности не предусматривает такой возможности,
Во-вторых, разовое употребление алкоголя не является основанием для постановки на учет.
Большое спасибо, что откликнулись. Однако мне в диспансере сказали, что профилактический учет сыну обеспечен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))