Бузулук, 13.12.2017, 08:23

Вопрос о постановке сына на учет - правовые проблемы и действия представителя полиции

Вопрос №13605701 из г. Оренбург
опубликован 13.12.2017, 08:23
Мой сын (17 лет) был задержан сотрудниками ППС в вечернее время за нарушение комендантского часа. Было проведено освидетельствование в наркодиспансере. Установлена легкая степень опьянения - менее 0,5 промилле. Сын учится в другом городе. В качестве взрослого был приглашен куратор группы с колледжа. Родителей не оповестили. На комиссии по делам несовершеннолетних принято решение о не постановке сына на учет, так как случай единичный. НО представитель полиции по делам несовершеннолетних завила, что она, не смотря на решение комиссии, поставит ребенка на учет. О каком учете идет речь? И по какому праву он единолично принимает такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется ввиду внутренний полицейский учет подразделения по делам несовершеннолетних. Никак особенных последствий для несовершеннолетнего он не влечет.

13.12.2017, 08:33

Добрый день, уважаемая НАТАЛЬЯ

Учет который ведётся в полиции трудных подростков спец отделом по делам несовершеннолетних. Могут поставить.

Удачи вам и вашим близким!

13.12.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации решение о постановке на учет комиссии по делам несовершеннолетних можно и в судебном порядке обжаловать

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 08:32

Как это можно избежать? И зачем тогда собирается комиссия, если вопреки ее решению, ребенка ставят на учет за единственный в жизни проступок?

13.12.2017, 08:31

Доброго времени суток!

Нужно обжаловать такое решение в судебном порядке, если поставят на учет в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 08:39

Есть учёт в полиции, ведущийся в ОДН, а есть учёт в КДН при администрации района. Именно туда вас решили не ставить, а в полиции поставят. Особой роли на будущую жизнь это не играет, если более не совершать правонарушения.

13.12.2017, 09:36