Как получить снижение оплаты по исполнительному листу при наличии беременной жены и ребенка на иждивении.
У меня из зарплаты высчитывают 50 % по исполнительному листу судебные приставы. Могу ли я рассчитывать на понижение платежа до 25% если у меня беременная не работающая жена и у нее ребенок от прошлого брака у меня на иждивении?
День добрый. Да.
Должник-малоимущий, при наличии объективных причин (например - тяжелое материальное положение и др.), [b]имеет право обратиться в службу судебных приставов (или в суд) для уменьшения ежемесячного процента удержаний. Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.
Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.