Может ли арендатор земельного участка получить послабление в арендной плате из-за коронавируса?
У моего сына в аренде находится земельный участок для ИЖС с мая 2019 г. он регулярно оплачивает аренду. В связи короновирусом и режимом самоизоляции он не может выехать из Москвы в г. Дмитров Московской обл. для строительства. Может ли он претендовать на послабление в арендной плате, в связи с данной ситуацией. Николай.
Здравствуйте.
Вашему сыну необходимо обратиться к арендодателю с заявлением об отсрочке (или рассрочке) арендной платы, в связи с режимом повышенной готовности, введенном по стране. В рамках переговоров арендодатель имеет право уменьшить размер арендной платы, но это его право, не обязанность.