Как продлить аренду земельного участка после ее окончания и решить вопрос с долгом? Возможно ли выкупить участок вместо продления аренды? Возможности решения через суд.
Мужу как участку боевых действий был выделен в аренду земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. В апреле 2016 договор аренды закончился. Дом не достроили, оформляем как незавершенное строительство. Договор аренды хотели продлить, но нам отказали ссылаясь на местную администрацию. Так как теперь землей распоряжаются там. В городской администрации сказали написать заявление для расторжения аренды и при акте сверки оказался долг за аренду. Хотя все платили вовремя и никаких оповещений об увеличении арендной платы не было. Как можно нам продлить аренду земли снова? Слышали, что с 2015 года аренду не продляют, а участок нужно будет только выкупать. Так ли это? Можно ли что-то решить через суд? И обязаны ли мы оплачивать долг по аренде если мы не были об этом извещены?
Лучший ответ
Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.