Полицейские пришли ночью и вручили повестку - что делать и какие права у граждан?
Ответить однозначно на ваш вопрос, не зная причин прихода сотрудников в столь позднее время – не возможно. Может они не могли вас найти для вызова на дачу объяснений, может вы не проживаете по месту регистрации или уклоняетесь от прихода на дачу объяснений или иные следственные действия. Этот вопрос надо более детально разбирать и только тогда можно сделать вывод, есть ли основания для подачи жалобы в прокуратуру, на не правомерные действия сотрудников полиции.
Если Вы сами открыли им дверь, то все законно. Вручение повестки не ограничено временем в УПК РФ.
Добрый день. Уточните причину вызова, позвонив в участок.