Можно ли отказаться от личного присутствия в арбитражном суде при рассмотрении спора в качестве третьего лица?
Меня вызывают в арбитражный суд в рассмотрение обособленно спора в качестве третьего лица. Могу ли я не явиться на суд, т.к. живу в более 1000 км и отправить документы почтой.
Можете, скорее всего речь идет об оспаривании сделки. Напишите отзыв и отправьте его почтой. Нужна будет помощь обращайтесь. ФЗ №127.
Вы вправе написать ходатайство в произвольной форме, но обязательно указав стороны по делу, его номер, суд, фио судьи, с просьбой о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Поскольку вы третье лицо, суд в обычном случае, рассмотрит без вас.
Заявление в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Можно не только почтой, но и через интернет.
Ответ понятен?