Уфа, 23.10.2014, 16:47

Почему меня, виновника ДТП, вызывают на процесс в арбитражный суд как третьего лица?

Вопрос №5193329 из г. Уфа
опубликован 23.10.2014, 16:47
Я виновник ДТП, невиновная сторона подала в арбитражный суд на мою страховую компанию, зачем вызывают меня на данный процесс в качестве третьего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да невиновная сторона-организация, страховая компания перечислела минимум денег, организация подала иск в арбитраж. Какие мои действия? Можно не ходить?

23.10.2014, 17:02

Имеете право заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Письменно и направьте в суд.

23.10.2014, 17:04

невиновная сторона - организация? Почему арбитраж? Обязаны привлечь в качестве третьего лица.

23.10.2014, 16:49

Да невиновная сторона-организация, страховая компания перечислела минимум денег, организация подала иск в арбитраж. Какие мои действия? Можно не ходить?

23.10.2014, 17:02

Имеете право заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Письменно и направьте в суд.

23.10.2014, 17:04

Я ничего не буду платить в этом случае?

23.10.2014, 17:08

Пока нет. В дальнейшем страховая компания может взыскать с Вас сумму страхового возмещения.

23.10.2014, 17:09

Не очень понятно, что означает "минимум денег". Если речь о нехватке страхового возмещения - то недостающая сумма взыскивается с виновника. Однако, при грамотном подходе к делу сумму можно уменьшить, иногда существенно.

23.10.2014, 18:34

полную сумму? это будет через суд?

23.10.2014, 18:29

Добрый день.

Если в арбитражном суде установят размер ущерба более лимита ответственности страховщика, то потерпевший на разницу обратяться к Вам с иском в суд общей юрисдикции и решение арбитража будет преюдиционным. Размер ущерба, а также вину в суде общей юрисдикции не оспорите. Если не согласны с виной и размером ущербом оспаривайте в арбитражном суде.

23.10.2014, 18:47