Как защитить бабушку от младшего внука-вымогателя - советы и рекомендации
Здравствуйте!
Бабушка проживала с младшим внуком в чьей квартире?
Добрый день, Елена! Ваш вопрос скорее морального толка, но не юридический. Поэтому отвечу Вам, исходя из своего жизненного опыта. Мне 62 года.
Слово вымогает мне непонятно в данном случае. Как я понимаю, бабушка передает каким-то образом 36-летнему внуку денежные средства добровольно. То, что внук у нее выпрашивает, конечно скотством назвать, не иначе. Одно дело, если какая-то сложная жизненная ситуация у человека, и помочь ему в таком случае, если ты имеешь такую возможность, благое дело. А, если он лодырь, пьяница или наркоман, то материальную помощь в такой ситуации следует рассматривать как соучастие в его тунеядстве, пьянстве или наркомании. К сожалению Вы не более подробно на обстоятельства "вымогательств" внука, поэтому могу ответить только так.