Как прописать несовершеннолетнего внука к психически больной бабушке при отсутствии медицинских документов?
Уважаемая Ирина! В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его законных представителей - родителей.
Необходимо согласие баббушки на регистрацию родителя, а затем и ребенка.
Если бабушка неадекватно себя ведет, возможно признать ее в судебном порядке недееспособной, оформить над ней опеку и зарегистрироваться по ее месту жительства.
Ирина! Нельзя. Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей.
Ирина! Нет,ге может.Он обязан быть зарегистрирован с родителями до 18 лет.
без согласия родителей - без вариантов нет, при наличии согласия возможно, но это не просто.
Галина Владимировна, а когда в мае 2009 года внуку исполнится 14 лет, он сможет самостоятельно прописаться к бабушке и что ему для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.