Пыть-Ях, 15.04.2020, 12:39

Пропавшая компенсация - почему работница не получила деньги за неиспользованный отпуск при уходе в декретный отпуск и увольнении?

Вопрос №17237114 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.04.2020, 12:39
В 2017 г ушла в декретный отпуск,06,04 2020 уволилась по собственному желанию, но компенсацию за неиспользованный мной отпуск не перечислили, в отделе кадров мне озвучили что компенсация была выплачена вам вместе с декретными по уходу за ребенком, как это понимать!? как!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот и я так думаю, а если бы я решила не увольняться а продолжить работать!?10,04,2020 я забрала свою трудовую и там указано уволена по инициативе работника с 06,04,2020... ничего не пониаю.

15.04.2020, 13:39

Рекомендую обратиться в контролирующие органы.

15.04.2020, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Очень странно понимать, поскольку компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении.

Статья 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

15.04.2020, 12:47

Так вот и я так думаю, а если бы я решила не увольняться а продолжить работать!?10,04,2020 я забрала свою трудовую и там указано уволена по инициативе работника с 06,04,2020... ничего не пониаю.

15.04.2020, 13:39

Рекомендую обратиться в контролирующие органы.

15.04.2020, 13:42

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034