Пропавшая компенсация - почему работница не получила деньги за неиспользованный отпуск при уходе в декретный отпуск и увольнении?
В 2017 г ушла в декретный отпуск,06,04 2020 уволилась по собственному желанию, но компенсацию за неиспользованный мной отпуск не перечислили, в отделе кадров мне озвучили что компенсация была выплачена вам вместе с декретными по уходу за ребенком, как это понимать!? как!?
Так вот и я так думаю, а если бы я решила не увольняться а продолжить работать!?10,04,2020 я забрала свою трудовую и там указано уволена по инициативе работника с 06,04,2020... ничего не пониаю.
Рекомендую обратиться в контролирующие органы.
Здравствуйте.
Очень странно понимать, поскольку компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении.
Статья 127 Трудового кодекса РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.