Как уменьшить стоимость вывоза мусора в частном секторе Оренбурга?
В Оренбургской области с 1 января 2019 года утвердили новые тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Жители многоквартиных домов и частного сектора будут платить за сбор, вывоз и утилизацию мусора, соответствующий пункт появится в квитанциях об оплате коммунальных услуг.
Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составит 3 рубля 28 копеек с НДС.
Тарифы на услуга регионального оператора по обращению с ТКО ООО Природа с одного человека на 2 полугодие 2019 года:
Для лиц, проживающих в многоквартирных городских домах − 101,11 рублей.
Для лиц, проживающих частном городском секторе − 117,42 рублей.
Для лиц, проживающих в сельской местности в многоквартирных домах – 78,83 рублей.
Для лиц, проживающих в сельской местности в частном секторе − 89,34 рублей.
Я не знаю откуда взялись представленные Вами цифры, это можно уточнить у организации, выполняющей в Оренбурге функции регионального оператора. Судя по всему, оплат подушевая, так, видимо решили Ваши областные депутаты.