Являются ли сгоревший дом, вспомогательная постройка к нему объектами жилищных прав?
Здравствуйте!
Статья 15 ЖК РФ Объекты жилищных прав регламентирует, что
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства
Если данное здание не признано непригодным для проживания, то дом может рассматриваться как объект правоотношений.