Проблемы с покупкой комнаты в общежитии по материнскому капиталу - что делать в случае обвинений в неуплате продавцу?
Помогите.
Пожалуйста как мне быть, помогала знакомым купить комнату в общежитие по мат. капиталу. Деньги поступили двумя частями на карту матери детей, первую часть это комиссия кооператива каторый довал денег на покупку, вторая часть для расчета с продавцом, так как мама детей позвонила и сказала что на ее карте приставы могут наложить арест мы перекинули быстро деньги на мою карту. И даже не моя а моих детей. У меня есть расписка от продавца написано собственноручно что она деньги получила за продажную комнату от покупателя. Теперь меня обвиняют в том что деньги якобы не дошли до продавца. Что мне делать подскажите, есть даже две расписки одна написано собственноручно но на ней нету числа но написано за продажную комнату, а вторая расписка напечатана на компьютере с числом и есть подпись продавца. Деньги я ей отдала наличными не переводом и имеют ли юридическую силу расписки продавца каторые у меня есть?
Добрый день, Анжела. Кто обвиняет Вас в том что деньги не дошли до продавца? Ситуация непростая, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами, так как много вопросов.
Если у Вас есть расписка о получении продавцом денег за продажу квартиры - Вам не о чем беспокоиться.