Молодая пара не даёт спать соседу уже несколько месяцев - история борьбы за тишину и покой

Меня зовут Павел. У меня сверху уже несколько месяцев живут соседи, которые начитают свою жизнедеятельность начиная с 21:30 и не ложатся спать примерно до 3-5 утра каждый день. Там живет молодой парень до 25 лет с девушкой. Они курят кальян и всю ночь по звукам как будто постоянно двигают мебель и роняют на пол разные предметы. Спать невозможно. Я два раза к ним ходил, на несколько дней притихают, потом опять как описал ранее. Вызвал милицию написал заявление, связывался с участковым по этому заявлению, участковый ходил к ним и проводил беседу, сейчас они начали шуметь с перерывами минут 10-15 мин. Только начнешь засыпать - бум что-то упало и проснулся. Они не понимают, что когда они не спят, то и мы не спим. Ребенок мой постоянно жалуется на них и сейчас уже спит только в наушниках. Квартиру они снимают. Я прекрасно понимаю, что только если они съедут, мы сможем поспать хотя бы 3-4 без перерыва. Сейчас ищу Юриста, который поможет сделать это.
Лучший ответ

Если знаете хозяина квартиры, то свяжитесь с ним и попросите навести порядок в его собственной квартире. Ведь он вряд ли хочет стать объектом проверки Налоговой службы.

Выражаю признательность за помощь.

Павел я советую вам вызвать еще раз полицейских, пусть зафиксирую шум, это подтвердит систематичность нарушение с их стороны, и можно смело в суд. что не ясно пишите.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Согласно статьям 304, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации, вы можете требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Каждый факт нарушения вашего права (в том числе шум по ночам) вам необходимо фиксировать. Шумят, громко слушают музыку ночью - вызывайте полицию, записывайте дату время вызова.

Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой, они обязательно отреагируют. Сначала предупреждением, далее - вплоть до лишения права собственности и принудительной продажей квартиры с торгов.

Огромное спасибо, что откликнулись. После карантина сразу займусь.