Жена подает на взыскание алиментов после долгого периода без требований - возможен ли их взыскание и в каком размере?
Роман, Белгород, вчера в 23:42
Добрый вечер! Спасибо что оветили вчера. Я сегодня вспомнил что исполнительный лист был утерян моим работодателем еще в 2003 году. Как быть в этой ситуации?
Было ли в её адрес от работодателя какое либо извещение, что и/л утерян? При таких обстоятельствах, думаю, что суд откажет во взыскании задним числом. Только за время, оставшееся до 18 лет. Ею не предпринимались попытки для получения алиментов. Хоть это вас и не оправдывает.
Всего доброго.
На этот вопрос ответит только суд с учетом всех представленных сторонами доказательств. А может, ей уже и исполнительный лист вернули, или она его сама забрала?
Заочно такие вопросы не решаются. Алименты, если взыщут, то в том размере, в котором они были назначены ранее. То есть, 1/4.
Всего доброго.