Может ли суд назначить мне ту сумму алиментов, что я платил ранее или это будет процент от зарплаты?
Константин, какие алименты назначит суд зависит от исковых требований вашей жены. Если она будет просить назначить алименты в процентном отношении к заработку, то их и назначат, если будет просить в твердой денежной сумме, то ее размер установит суд, исходя из конкретных обстоятельств
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.