Можно ли вписать отца ребенка через ЗАКС, если живу с другим человеком не будучи разведенной?
Нет, не можете. Запишут супруга.
А Вам нужно предъявить исковое заявление об исключении записи..
Здравствуйте, если ребенок был рожден в браке, то ваш муж "автоматически" считается его отцом.
Таким образом, установить отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС не представляется возможным.
Это через суд надо будет делать а какие документы нужны.
Здравствуйте, в вашей ситуации для подачи искового заявления об оспаривании отцовства необходимо приложить
Квитанцию оплаты госпошлины;
Копию Свидетельства о рождении;
Копию Свидетельства о расторжении брака;