Сложности дележа коммунальных счетов после ухода дяди - гражданская жена на квартире без родственных прав
Мой дядя умер, у него гражданская проживает на его квадт ратах. Они оба лишены род. Прав. И сейчас нужно идти и выписывать его счета за коммуналку разделены. Кв не приватезированная, а св о смерти она не отдает говорит сама выпешет его может ли она пойти и выписать будуче даже не пропис.
Добрый день.
Гражданская супруга Вашего дяди, не являясь нанимателем жилого помещения, не имеет права каким-либо образом распоряжаться имуществом. Если помимо Вашего дяди в квартире никто не был зарегистрирован и не включен в договор социального найма, то договор социального найма с его смертью аннулируется и квартира переходит обратно в пользовании администрации Вашего города.