Как разделить счета за коммуналку после смерти дяди, если гражданская не прописана на квартире?
Если квартира не приватизирована то сожительница не прописанная в этом жилье не имеет никаких прав по выписке Это тоже самое если я вам скажу вы пока никого не выписывайте я приеду к вам и выпишу покойного Здесь муниципалитет должен выписывать.
Не получится, тк. она лишена родительских прав.
Добрый день.
Гражданская супруга Вашего дяди, не являясь нанимателем жилого помещения, не имеет права каким-либо образом распоряжаться имуществом. Если помимо Вашего дяди в квартире никто не был зарегистрирован и не включен в договор социального найма, то договор социального найма с его смертью аннулируется и квартира переходит обратно в пользовании администрации Вашего города.