Учитель требует свободы выбора формы дистанционного обучения в школе - ЗУМ или электронный журнал?
Я учитель, имею ли я право выбора формы дистанционного обучения. У нас в школе требуют через ЗУМ, а я провожу через электронный журнал...
Лучший ответ
Имеете право выбрать форму дистанционного обучения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:
1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;
2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;