Продажа компании - ответственность директора и учредителей перед налоговой.
Два учередителя я один из них + я еще и директор. Продавая компанию полностью от двух учередителей, без долгов, перед налоговой вопросы за предыдущую деятельность я являюсь ответственным как директор.
Нет. Ответственным является тот, кто на дату предъявления требований является зарегистрированным директором.
Это не касается дел, по которым может быть возбуждено уголовное дело. Например, вы чего-то украли.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы отвечаете перед обществом и третьими лицами за свои действия за период, когда исполняли обязанности директора. ФНС вправе пригласить Вас и сейчас для дачи каких-либо пояснений.