Как получить условный срок для брата, обвиняемого по статье 158 часть 2 с участием группы лиц, когда подельник не был привлечен к ответственности, но у брата есть погашенная судимость?
Илья. Есть шанс, точно говорю. Во первых, воспользоваться со.51 конституции. Не свидетельствовать против себя. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Во вторых, собрать характеристики с места работы, учебы... места жительства. Побольше. Что положительно характеризуется. И нанять адвоката.
Надо знать конкретные обстоятельства дела.