Краснодар, 15.04.2020, 16:39

Если в магазине хоз товаров выставить пару позиций из списка разрешённых можно ли торговать основным не попавшим в список.

Вопрос №17238535 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2020, 16:39
Если в магазине хоз товаров выставить пару позиций из списка разрешённых можно ли торговать основным не попавшим в список.
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие крупные торговые предприятия так и делают. Поэтому торговать можете.

15.04.2020, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Торговать то можете но не так чтобы выручка вам шла от продажи неразрешенного товара Больше выручки у вас должно быть от продажи разрешенного товара.

15.04.2020, 16:42

Да можно, такая возможность прямо предусмотрена в Указе Президента.

15.04.2020, 17:09

Смотрите региональное законодательство. Федеральное - не против.

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 762-р

В целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 25 марта, N 0001202003250021), а также необходимости предупреждения распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции:

1. Утвердить прилагаемый рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее - перечень).

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

26.04.2020, 11:00

Да, если в магазине будут продаваться ряд товаров первой необходимости, то можно торговать дополнительно и остальными, главное чтобы это не выглядело фиктивно.

18.05.2020, 12:22

Согласно пункту 4,5 правительства РФ от 27.03.2020?

15.04.2020, 16:49

Здравствуйте, Асен!

Не советую Вам этого делать.

1. У вас должен быть соответствующий ОКВЭД.

2. Исходя из практики: в случае, если выручка от продажи таких товаров будет значительно ниже выручки от реализации хоз. товаров, Вам назначат штраф.

15.04.2020, 16:57

А простые хозяйственные перчатки резинывае в списке?

26.04.2020, 11:33

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. N 762-р

Рекомендуемый перечень

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Средства индивидуальной защиты

2. Средства дезинфицирующие

3. Антисептические средства

4. Салфетки влажные

5. Салфетки сухие

6. Мыло туалетное

7. Мыло хозяйственное

8. Паста зубная

9. Щетка зубная

10. Бумага туалетная

11. Гигиенические прокладки

12. Стиральный порошок

13. Подгузники детские

14. Спички

15. Свечи

16. Пеленка для новорожденного

17. Шампунь детский

18. Крем от опрелостей детский

19. Бутылочка для кормления

20. Соска-пустышка

21. Бензин автомобильный

22. Дизельное топливо

23. Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ)

24. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

26.04.2020, 11:36

Здравствуйте.

Да, это средство индивидуальной защиты.

26.04.2020, 11:49