Как получить пособие по безработице, если официально не работаешь с 2015 года?
Скажите, пожалуйста, какое мне положено пособие по безработице, если я официально не работаю с 2015 года? Вроде Президент обещал всем новым безработным пособие не менее 1 МРОТ...
Уважаемый посетитель сайта! Такой размер пособия положен тем у кого стаж в 2020 году не менее 60 дней.
Здравствуйте!
В Вашем случае положен минимальный размер 1500 р. так как большой перерыв.
Здравствуйте. "Повышенные" выплаты смогут получить те граждане, которые с начала 2020 года работали минимум 60 дней или больше; уволились по собственному желанию, соглашению сторон или были сокращены. Те, кто проработал даже 60 дней или больше, но были уволены за нарушение трудовой дисциплины, будут получать стандартное пособие по беработице.